Karl Josef Geiger

Wien 1822 - 1905 ebenda

Karl Josef Geiger, Heimkehr von der Einladung, Gemälde

Karl Josef Geiger | "Heimkehr von der Einladung"
Zuschlag: € 1.000,-

Karl Josef Geiger (Wien 1822 - 1905 ebenda), Maler Illustrator und Radierer, Schüler der Wiener Akademie unter Führich. "Heimkehr von der Einladung", nächtliche Szene mit unter Fackelbeleuchtung heimkehrenden, angetrunkenen Zwergen, unten links signiert, verso handschriftlich betitelt und Reste eines Stempels, Öl/Holz, HxB: 18x14 cm (Bildausschnitt). Im Rahmen mit bezeichnendem Messingschild. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Karl Josef Geiger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Josef Geiger für unsere Auktionen interessiert.