Moshe Gershuni

Tel Aviv-Jaffa 1936 - 2017 ebenda

Moshe Gershuni, Europa, Gemälde

Moshe Gershuni | "Europa" | dat. 1985
Zuschlag: € 3.900,-

Moshe Gershuni (Tel Aviv-Jaffa 1936 - 2017 ebenda), israelischer Maler und Bildhauer. "Europa (Cy Twombly in Italy, Rembrandt in Holland)", abstrakte Komposition mit Schriftzeichen, Mischtechnik/Papier/Bütten, auf der Blattrückseite signiert, datiert 1985 und betitelt, HxB: 70/52 cm. Mit Rahmen (Rahmenglas gesprungen). Verso Etikett der Galerie Michael Hasenclever, München, mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung und Titel sowie Bleistiftnummmer Katalognummer 19.

Haben Sie ein Werk von Moshe Gershuni, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Moshe Gershuni für unsere Auktionen interessiert.