Karl Friedrich Göser

Biberach an der Riß 1803 - 1858 ebenda

Karl Friedrich Göser | Paar Portraits | dat. 1851
Zuschlag: € 1.200,-

Karl Friedrich Göser (Biberach an der Riß 1803 - 1858 ebenda), Schüler von B. Pflug, beschickte seit 1830 den Württembergischen Kunstverein in Stuttgart. Paar Portraits, Mann und Frau in Sonntagstracht, unten links signiert und datiert 1851, Öl/Leinwand, HxB: 2x 62/50 cm. Mit Rahmen. Leinwand mit Craquelée.

Haben Sie ein Werk von Karl Friedrich Göser, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Friedrich Göser für unsere Auktionen interessiert.