Cäcilie von der Goltz

1863 - 1941

Cäcilie von der Goltz | "Venus und Mars" nach Louis II de Bolougne | dat. 1869
Zuschlag: € 4.500,-

Cäcilie von der Goltz. "Venus und Mars", feinmalerische Darstellung von Venus und Mars im Himmelbett sitzend, während Putten ihn langsam entkleiden, nach Louis II de Boulogne (1654-1733), Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1869, HxB: 98,5/130,5 cm. Mit reliefiertem Rahmen. Rahmen bestoßen, 2 Teile dessen lose anbei.

Haben Sie ein Werk von Cäcilie von der Goltz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Cäcilie von der Goltz für unsere Auktionen interessiert.