Ernst Graner

Werdrau 1865 - 1943 Wien

Ernst Graner, Die Karlskirche in Wien, Gemälde

Ernst Graner | "Karlskirche in Wien"
Zuschlag: € 1.300,-

Ernst Graner (Werdrau 1865 - 1943 Wien), Architektur- und Vedutenmaler in Wien, studierte an der Wiener Akademie. "Karlskirche in Wien", im schneebedeckten Winterkleid, Blick auf die Front, unten rechts signiert, Aquarell/Papier, HxB: 35,5/28,5 cm. Verglast, mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ernst Graner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Ernst Graner für unsere Auktionen interessiert.