Otto Grashey

Günzburg 1833 - 1912 München

Otto Grashey | Jagdstillleben" | dat. 1878
Zuschlag: € 4.000,-

Otto Grashey (Günzburg 1833 - 1912 München), deutscher Maler. "Jagdstillleben", Ente, Hase, Hut und Jagdhund, vor Waldkulisse eine Komposition bildend, unten rechts signiert und datiert "München 1878", Öl/Leinwand, HxB: 48/68 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Craquelée, minimaler Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Otto Grashey, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Otto Grashey für unsere Auktionen interessiert.