Hermann Groeber

Wartenberg 1865 - 1935 Gstadt am Chiemsee

Hermann Groeber, Junge Frau bei der Handarbeit, Gemälde

Hermann Groeber | "Junge Frau bei der Handarbeit"
Zuschlag: € 1.300,-

Hermann Groeber (Wartenberg 1865 - 1935 Gstadt am Chiemsee). "Junge Frau bei der Handarbeit", pastoses Ganzkörperporträt einer jungen Frau in Tracht auf einem Korbstuhl in der Stube sitzend und dabei den Betrachter anblickend, Öl/Holz, unten rechts signiert, HxB: 43/33 cm. Hinter Glas gerahmt. Druckstellen einer ehemaligen Rahmung, 1 Farbabplatzer.

Haben Sie ein Werk von Hermann Groeber, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Groeber für unsere Auktionen interessiert.