Ludwig Gschossmann

München 1913 - 1988 Tegernsee

Ludwig Gschossmann, Gartencafé am Züricher See, Gemälde

Ludwig Gschossmann | "Gartencafé am Züricher See"
Zuschlag: € 1.300,-

Ludwig Gschossmann (München 1913 - 1988 Tegernsee. "Gartencafé am Züricher See", Blick auf ein reich mit Figuren besetztes Straßencafé in nachimpressionistischer Manier, flankiert von sommerlich begrünten Bäumen, im verblauenden Hintergrund sich eröffnender Züricher See, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80,3/100 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ludwig Gschossmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ludwig Gschossmann für unsere Auktionen interessiert.