Edgar Gutbub

Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal

Edgar Gutbub | "Objekt 11/1970"
Zuschlag: € 1.100,-

Edgar Gutbub (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Grafiker und Bildhauer, Student an der Hochschule der Bildenden Künste, Berlin, Vertreter der konkreten Kunst. "Objekt 11/1970", geometrisches Wandobjekt aus großflächigen Bögen, Span- & Hartfaserplatte, weißer Seidenglanzlack, verso von Hand mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie Aufhängungshinweis, HxBxT: ca. 95/100/25 cm. Farbberieb.

Haben Sie ein Werk von Edgar Gutbub, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Grafiken von Edgar Gutbub für unsere Auktionen interessiert.