Keith Haring

Reading 1958 - 1990 New York

Keith Haring | "Ohne Titel" | dat. (19)86
Zuschlag: € 15.000,-

Keith Haring (Reading 1958 - 1990 New York), US-amerikanischer Künstler. "Ohne Titel", weiße, abstrahierte Figuren, schwarz konturiert auf gelbem Grund, unten links von Hand mit Bleistift signiert, datiert (19)86 und nummeriert 17/38, Farblithografie/Velin, HxB: ca. 65,5/49,5 cm (Bildmaß). Minimal gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Für die Katalogisierung nicht ausgerahmt.

Haben Sie ein Werk von Keith Haring, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Keith Haring für unsere Auktionen interessiert.