Karin Haslinger

München 1959

Karin Haslinger, Grenzen durchbrechen, Gemälde, Grafik

Karin Haslinger | "Grenzen durchbrechen" | dat. 1994
Zuschlag: € 1.900,-

Karin Haslinger (München 1959), Malerin im Allgäu, 2009 Promotion. "Grenzen durchbrechen", dicht gedrängte Figuren in Bewegung, Diptychon, verso signiert und datiert "Karin Haslinger 1994", am Keilrahmen Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung, Öl/Nessel, HxB: 2x 130/100 cm, gesamt 130/200 cm. Wenige äußerst minimale Farbabplatzer. Zusammen in Rahmen montiert.

Haben Sie ein Werk von Karin Haslinger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karin Haslinger für unsere Auktionen interessiert.