Alfred Haushofer

München 1872 - 1943 Seebruck am Chiemsee

Alfred Haushofer | "Chiemseeufer" | dat. 1923
Zuschlag: € 1.000,-

Alfred Haushofer (München 1872 - 1943 Seebruck am Chiemsee). "Chiemseeufer", mit Blick auf gegenüberliegende Dörfer und beginnende Alpen, unten rechts signiert und datiert 1923, Gouache/Papier, HxB: 47,5/62,5 cm. Mit Rahmen, verglast.

Haben Sie ein Werk von Alfred Haushofer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alfred Haushofer für unsere Auktionen interessiert.