Robert & Trix Haussmann | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Robert & Trix Haussmann

Robert & Trix Haussmann | Turmschrank | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Robert & Trix Hausmann. Turmschrank, Ausführung: Röthlisberger, Schweiz, 1990er Jahre, auf Gehrung gearbeiteter Korpus sowie Schubladenfronten, Kirschbaum furniert, die Front mit sich verjüngendem Furnierbild, 7 Schubladen, die Korpusseiten schwarz lackiert, HxBxT: 102/42,5/43 cm.

Robert & Trix Hausmann | Bar-/Gläserschrank "Manhattan" | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Robert & Trix Haussmann. Bar-/Gläserschrank, Modell: "Manhattan", Ausführung Röthlisberger, Schweiz, 1990er Jahre, Korpus in keilförmiger Form, Schichtholz, Streifenintarsien, seitlich aufschwenkbare Türen, verspiegelte Rückwand mit ausklappbaren Bartisch und Ablageflächen mit Metallbügeln in Chrom, LxBxH: ca. 58/52/227,5 cm. Part. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Türe schließt nicht richtig, partiell Furnierschäden.

Haben Sie ein Objekt von Robert & Trix Hausmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Robert & Trix Haussmann für unsere Auktionen interessiert.