Jacoba Heemskerck van Beest

Den Haag 1876 - 1923 Domburg

Jacoba Heemskerck van Beest | "Mosaizierende Komposition" | dat. 1913
Zuschlag: € 2.400,-

Jacoba Heemskerck van Beest (Den Haag 1876 - 1923 Domburg). "Mosaizierende Komposition", aus einzelnen Farbflächen in unterschiedlichen Grüntönen aufgebaute Bildfläche, Gouache/Kreide/Papier, unten rechts signiert und datiert "1913", HxB: 33/24 cm. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Jacoba Heemskerck van Beest, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Jacoba Heemskerck van Beest für unsere Auktionen interessiert.