Joseph Julius Heffner

Bretzingen 1877 - 1951 Freiburg im Breisgau

Joseph Julius Heffner | "Blick auf Grunern" | dat. 1909
Zuschlag: € 1.500,-

Joseph Julius Heffner (Bretzingen 1877 - 1951 Freiburg im Breisgau) Landschaftsmaler. "Blick auf Grunern", an einem Frühlingstag mit letztem Schnee auf dem Belchen, unten links signiert und datiert 1909, Öl/Leinwand, HxB: 74/99 cm. Oben mittig Doublierungsflicken, retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Joseph Julius Heffner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Joseph Julius Heffner für unsere Auktionen interessiert.