Karl Heffner

Würzburg 1849 - 1925 Berlin

Karl Heffner | "Birken an einem See in norddeutscher Landschaft"
Zuschlag: € 1.200,-

Karl Heffner (Würzburg 1849 - 1925 Berlin), impressionistischer Landschaftsmaler, Schüler von Johann Nepomuk Otto und Adolf Stademann. "Birken an einem See in norddeutscher Landschaft", rechtsseitig drei Häuser, unten links signiert "K. Heffner", Öl/Leinwand, HxB: ca. 50/79 cm. Partiell minimale Flecken. Mit Rahmen. Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bruckmann, 1982

Haben Sie ein Werk von Karl Heffner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Heffner für unsere Auktionen interessiert.