Johann Baptist Heinefetter

Mainz 1815 - 1902 Baden-Baden

Johann Baptist Heinefetter | "Schlachtengetümmel"
Zuschlag: € 3.000,-

Johann Baptist Heinefetter (Mainz 1815 - 1902 Baden-Baden). "Schlachtengetümmel", davonreitende österreichische Soldaten in aufwirbelndem Staub, rechts zwei Türken am Boden, der eine richtet sich auf, zentral ein gestürzter Trompeter vor einem Gefallenen, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 41,5/57,5 cm. Mit Rahmen, restauriert, Craqueléebildung.

Haben Sie ein Werk von Johann Baptist Heinefetter, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Johann Baptist Heinefetter für unsere Auktionen interessiert.