Dieter Hiesserer

Deggendorf 1939

Dieter Hiesserer, Sybille, Grafik

Dieter Hiesserer | "Sybille" | dat. 1988
Zuschlag: € 1.000,-

Dieter Hiesserer (Deggendorf 1939), Deutschland, lebt und arbeitet in Düsseldorf, Amsterdam und New York. "Sybille", Farblithografie, beidseitig gleiches Motiv in unterschiedlichen Farbnuancen, Erstentwurf 1984, Bleistift signiert und datiert (19)88, beidseitig, Blattmaß: 153/101 cm. Blattrand partiell verschmuzt. Provenienz: Stuttgarter Nachlass eines Journalisten, wurde in der Zeit erworben.

Haben Sie ein Werk von Dieter Hiesserer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Dieter Hiesserer für unsere Auktionen interessiert.