Karl Hren

Judenburg 1912 - 1995 Innsbruck

Karl Hren, Zwei Herren in London, Gemälde, Grafik

Karl Hren | "Zwei Herren in London" | dat. 1955
Zuschlag: € 1.500,-

Karl Hren (Judenburg 1912 - 1995 Innsbruck), österreichischer Maler und Zeichner. "Zwei Herren in London", Straßenszene mit den  Profilbildnissen zweier Herren in Frack und Zylinder beziehungsweise Melone, im Hintergrund PKW und Gebäude, unten rechts signiert mit Pseudonym "NERÓ", bezeichnet und datiert "London c/o 55.", Mischtechnik/Karton, HxB: 110/78 cm. Partiell Wasserränder, die bereits vor der Werkausführung vorhanden waren. Auf der Kartonrückseite handschriftlich bezeichnet und datiert, Reste alter Stempel. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karl Hren, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Hren für unsere Auktionen interessiert.