Karl Hubbuch

Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda

Karl Hubbuch, Kinderfasching, Gemälde, Grafik

Karl Hubbuch | "Kinderfasching"
Zuschlag: € 2.800,-

Karl Hubbuch (Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda), Maler, Zeichner und Grafiker in Karlsruhe, Student an der Akademie Karlsruhe und bei Emil Orlik in Berlin, Lehrtätigkeit an der Akademie und der Technischen Hochschule Karlsruhe, Professor. "Kinderfasching", drei kostümierte Figuren vor weißem Zaun, unten rechts (undeutlich) signiert, Öl/Platte, HxB: ca. 39/49,5 cm. Minimale Farbabplatzer im Randbereich. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karl Hubbuch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Hubbuch für unsere Auktionen interessiert.