Wilhelm Imkamp

Müntser 1906 - 1990

Wilhelm Imkamp, Komposition, Gemälde

Wilhelm Imkamp | "Komposition"
Zuschlag: € 3.200,-

Wilhelm Imkamp (Münster 1906 - 1990), war tätig in Stuttgart, 1926 - 1929 Studium am Bauhaus bei Feininger, Kandinsky, Klee und Schlemmer, seit 1953 in Stuttgart. "Komposition", mit geometrischen Konturen, unten links signiert und datiert (19)65, Mischtechnik/Malpappe, HxB: 69/48 cm. Mit Rahmen. Literatur: Gert K. Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon.

Haben Sie ein Werk von Wilhelm Imkamp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Wilhelm Imkamp für unsere Auktionen interessiert.