Jean Baptiste Isabey

Nancy 1767 - 1855 Paris

Jean Baptiste Isabey | "Napoleon Bonaparte im Krönungsornat"
Zuschlag: € 1.200,-

Jean Baptiste Isabey (Nancy 1767 - 1855 Paris), Miniaturmaler, Zeichner und Lithograph. Miniatur "Napoleon Bonaparte im Krönungsornat", Brustbildnis des jungen Kaisers mit Lorbeerkranz und Ordenskette auf Hermelin, signiert und datiert 1804, Gouache/Elfenbein, HxB: 12,5/9,3 cm (oval). Haarriss an der linken Bildseite. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Jean Baptiste Isabey, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jean Baptiste Isabey für unsere Auktionen interessiert.