Grete Jalk

Dänemark 1920 - 2006 ebenda

Grete Jalk | 5 Teakholz-Sessel | 1960er Jahre
Zuschlag: € 2.500,-

Grete Jalk (Dänemark 1920 - 2006 ebenda). 5 Teakholz-Sesseln, Entwurf: 1950er Jahre, Ausführung: 1960er Jahre, France & Son, Dänemark (gemarkt mit nummerierter Plakette), spindelförmige Beine, auswärts gebogene Armlehnen, lose aufliegende Sitz- und Rückenpolster mit wollweißem Webbezug, H: 77 cm.

Grete Jalk | 3 Sessel | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.400,-

Grete Jalk (Dänemark 1920 - 2006 ebenda), war eine dänische Designerin. 3 Sessel, France & Son, Dänemark, 1960er Jahre, Teakholzgestell, die Sitzfläche und Rückenlehne mit Polsterauflagen, schwarzer Lederbezug, die organisch geformten Armlehnen mit Lederbezug, die Rahmenunterseite mit Herstellerplakette, HxBxT: ca. 83/73/74 cm. Normale Alters- Gebrauchsspuren.

Grete Jalk | Ausziehbarer Esszimmertisch | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Grete Jalk (Dänemark 1920 - 2006 ebenda) war eine dänische Designerin. Ausziehbarer Esszimmertisch, Palisander furniert, Ausführung: Poul Jeppesen/Dänemark, 1960er Jahre, runder Esstisch mit 2 Erweiterungsplatten, konisch geformte Beine, die Tischplatte mit Umleimer, unterseitig der Tischplatte gemarkt mit Hersteller und Designerin, HxD: ca. 72/136 cm, L: ca. 246 cm (ausgezogen).  Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Grete Jalk, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Grete Jalk für unsere Auktionen interessiert.