Patrick von Kalckreuth

Kiel 1892 - 1970 Starnberg

Patrick von Kalckreuth, Meeresbrandung, Gemälde

"Meeresbrandung"
Zuschlag: € 1.400,-

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1892 - 1970 Starnberger See), maritimer Maler. "Meeresbrandung", am Strand abgestuft auflaufende Wellen, unter Wolken bedecktem Himmel, am Horizont von der Sonne durchflutet, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60,5/90,5 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Patrick von Kalckreuth, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Patrick von Kalckreuth für unsere Auktionen interessiert.