Konrad von Kardorff

Gut Niederrabnitz 1877 - 1945 Rostock

Konrad von Kardorff | "Stillleben" | dat. 1905
Zuschlag: € 2.800,-

Konrad von Kardorff (Gut Niederrabnitz 1877 - 1945 Rostock), deutscher Maler und Radierer, Mitglied der Berliner Sezession, Professor. "Stillleben", herbstlicher Blumenstrauß mit Dahlien in einer Vase, neben einer Schale mit Äpfeln und weißem Tuch auf einer Konsole arrangiert, vor dunklem Hintergrund, oben rechts signiert und datiert (19)05, Öl/Leinwand, HxB: 90/70 cm. Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Konrad von Kardorff, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Konrad von Kardorff für unsere Auktionen interessiert.