Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf
Wien 1871 - 1964 Achrain bei Kitzbühel
Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf | "Rosenstrauß vor einem Fenster" | um 1930
Zuschlag: € 2.200,-
Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf (Wien 1871 - 1964 Achrain bei Kitzbühel), österreichischer Maler und Radierer, Professor h.c., war ansässig in Achrain. "Rosenstrauß vor einem Fenster", in einer geschliffenen Glasvase auf dem Fensterbrett, darum ein gefaltetes Tuch, Öl/Holz, um 1930, unten links signiert, HxB: 41,5/32,5 cm. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.
Haben Sie ein Werk von Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf für unsere Auktionen interessiert.