Emil Kiess

Trossingen 1930

Emil Kiess | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.800,-

Emil Kiess (Trossingen 1930), Maler und Bildhauer, Schüler von Willi Baumeister an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart. "Ohne Titel", Farbkomposition auf Schwarz, verso auf Leinwand signiert und datiert (19)91, Öl/Leinwand, HxB: 80/60 cm. Mit Rahmen. Provenienz: direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Hegau.

Haben Sie ein Werk von Emil Kiess, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Emil Kiess für unsere Auktionen interessiert.