Wilhelm Kimmich

Lauterbach 1897 - 1986 ebenda

Wilhelm Kimmich, Schwarzwaldhaus, Gemälde

Wilhelm Kimmich | "Schwarzwaldhaus" | dat. 1977
Zuschlag: € 1.000,-

Wilhelm Kimmich (Lauterbach 1896 - 1986 ebenda), einer der bedeutendsten Schwarzwaldmaler des 20. Jahrhunderts. "Schwarzwaldhaus", über einem Tal, unten links signiert und datiert (19)77, Öl/Karton, verso Reste eines Titels, HxB: 57,5/70 cm.

Haben Sie ein Werk von Wilhelm Kimmich, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wilhelm Kimmich für unsere Auktionen interessiert.