Poul Kjaerholm

Ostervra 1929 - 1980 Hillerod

Poul Kjaerholm, 3 Sessel PK31, Design

Poul Kjaerholm | 3 Sessel "PK31"
Zuschlag: € 5.000,-

Poul Kjaerholm (Ostervra 1929 - 1980 Hillerod), dänischer Designer. 3 Sessel "PK31", Entwurf: 1958 Ausführung: E. Kold Christensen, Dänemark, verchromter Stahlrahmen, Seiten, Lehnen und lose Polster mit schwarzem Leder bezogen, unterseitig Herstellersignet, HxBxT: ca. 77/76/66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder patiniert und partiell berieben.

Haben Sie ein Objekt von Poul Kjaerholm, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Poul Kjaerholm für unsere Auktionen interessiert.