Yuliy Yulevich Klever der Jüngere

1879/1882 - 1942

Yuliy Yulevich Klever der Jüngere | "Stillleben mit Fischen, Kupferkasserolle und Tonkrug" | dat. 1905
Zuschlag: € 1.500,-

Yuliy Yulevich Klever der Jüngere (1879/1882 - 1942), Sohn des Julius Klever (1850-1924), Maler. "Stillleben mit Fischen, Kupferkasserolle und Tonkrug", auf einem Küchentisch arrangiert, unten rechts in Kyrillisch signiert, datiert 1905 und undeutlich bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45/57 cm. Minimale Farbabplatzer und Flecken, minimales Loch unten links und rechtsseitig Druckstelle mit minimalem Einriss und Farbverlust. Mit Rahmen (partiell beschädigt). Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Yuliy Yulevich Klever der Jüngere, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Yuliy Yulevich Klever der Jüngere für unsere Auktionen interessiert.