Benes Benedikt Knüpfer

Friedenstein/Böhmen 1848 - 1910 Ancona

Benes Benedikt Knüpfer, Don Quichote, Gemälde

Benes Benedikt Knüpfer | "Don Quichote" | um 1900
Zuschlag: € 3.300,-

Benes Benedikt Knüpfer (Friedenstein/Böhmen 1848 - 1910 Ancona), besuchte die Akademien in Prag und München, war in München ansässig. "Don Quichote", um 1900, Blick über karge südländische Landschaft, an einer Wasserstelle lehnt  Don Quoichote an einem Felsen, linke Bildhälfte mit seinem Pferd und Esel, Öl/Leinwand, unten links signiert, HxB: 51/82 cm. Mit Rahmen, mit Zertifikat. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Benes Benedikt Knüpfer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Benes Benedikt Knüpfer für unsere Auktionen interessiert.