Oskar Kokoschka

Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux

Oskar Kokoschka, Sommerblumen, Gemälde, Grafik

Oskar Kokoschka | "Sommerblumen mit Iris und Pfingstrose"
Zuschlag: € 1.800,-

Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux), österreichischer Maler und Grafiker. "Sommerblumen mit Iris und Pfingstrose", Farblithographie/Papier, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, unten links mit Bleistift nummeriert XXIV, HxB: ca. 67/48 cm (Plattenmaße). Äußerst minimal gewellt und wenige Knickspuren am Rand. An den oberen Ecken montiert hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Oskar Kokoschka, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Oskar Kokoschka für unsere Auktionen interessiert.