Evgeni Alexandrovich Lancerey

Morschansk 1848 - 1886 Sankt Petersburg

Evgeni Alexandrovich Lancerey | "Der Triumph der Kosaken"
Zuschlag: € 1.500,-

Evgeni Alexandrovich Lancerey (Morschansk 1848 - 1886 Sankt Petersburg), russischer Bildhauer. "Der Triumph der Kosaken", Eisenguss geschwärzt, vollplastische Darstellung zweier bewaffneter Kosaken auf ihren Pferden davonreitend, auf Naturplinthe, unten  innenseitig mit russischer Gießermarke und kyrillischer Bezeichnung, H: 51 cm. Beschädigt, minimaler Patinaabrieb.

Haben Sie ein Werk von Evgeni Alexandrovich Lancerey, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Evgeni Alexandrovich Lancerey für unsere Auktionen interessiert.