Fritz Lang

Stuttgart 1877 - 1961 ebenda

Fritz Lang, Flamingo, datiert 1953, Gemälde

Fritz Lang | "Flamingo" | dat. 1953
Zuschlag: € 1.100,-

Fritz Lang (Stuttgart 1877 - 1961 ebenda), deutscher Maler und Holzschneider. "Flamingo", von Bambus umgeben an einem Teichufer stehend, unten links monogrammiert und datiert 1953, verso Etikett Kunsthaus Autenrieth, Stuttgart, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 54/60 cm. Partiell Farbabplatzer, Kratzspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Fritz Lang, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Fritz Lang für unsere Auktionen interessiert.