Camill Leberer

Kenzingen 1953

Camill Leberer | "Ohne Titel" | dat. 1988
Zuschlag: € 1.100,-

Camill Lebrerer (Kenzingen 1952), deutscher Bildhauer, Fotograf und Maler, studierte an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, lebt und arbeitet in Stuttgart. "Ohne Titel", Eisen und Glas, abstrakte Konstruktion, auf der Standfläche signiert und datiert 1988, H: 51 cm. Glasscheiben partiell bestoßen, Korrosions- und Klebespuren. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1989 in der Galerie Haderek, Stuttgart erworben.

Haben Sie ein Werk von Camill Leberer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Camill Leberer für unsere Auktionen interessiert.