Alexis de Leeuw

Brügge 1848 - 1883 ebenda

Alexis de Leeus | "Fahrendes Volk"
Zuschlag: € 1.200,-

Alexis de Leeuw (Brüge 1848 - 1883 ebenda), Landschafts- und Genremaler. "Fahrendes Volk", Landschaftsszene mit von Pferden gezogenen Wagen und begleitenden Personen auf einem Weg, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 77/127 cm. Partiell minimales Craquelée, restauriert, partielles Firnisgilb. Mit Rahmen. Kaufzertifikat liegt bei.

Haben Sie ein Werk von Alexis de Leeuw, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alexis de Leeuw für unsere Auktionen interessiert.