Thomas Lehnerer

München 1955 - 1995 ebenda

Thomas Lehnerer | "Stehende Figur" | 1990
Zuschlag: € 2.200,-

Thomas Lehnerer (München 1955 - 1995 ebenda), deutscher Künstler, studierte und war tätig in München. "Stehende Figur", Bronze, vollplastische, abstrakte Darstellung, auf Stahlsockel verschraubt, Unikat, nicht signiert, Entstehungsjahr: 1990, H: 31 cm. Minimale Korrosionsspuren am Stahlsockel. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1990 vom Künstler erworben.

Haben Sie ein Werk von Thomas Lehnerer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Thomas Lehnerer für unsere Auktionen interessiert.