Uwe Lindau

Groß-Barnitz 1950

Uwe Lindau | "Singer"| dat. 1996
Zuschlag: € 2.000,-

Uwe Lindau (Groß-Barnitz 1950), deutscher Künstler, Student an der Akademie in Karlsruhe bei Markus Lüpertz, tätig in Karlsruhe. "Singer", abstrakte Komposition mit Figur und Blume in einem Interieur, linksseitig ein Fenster mit Landschaftsausblick, oben rechts signiert und datiert (19)96, Mischtechnik/Karton, HxB: 80,5/70,5 cm. Wenige äußerst minimale Farbabplatzer. Verso gewidmet "für Harry Schwall 98" und Etikett Kunsthandlung Th. Hülsmeier, Osnabrück. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Uwe Lindau, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Uwe Lindau für unsere Auktionen interessiert.