Wilhelm Lorenz

Köln 1901 - 1984 ebenda

Wilhelm Lorenz, Hase im Schnee, Gemälde

Wilhelm Lorenz | "Hase im Schnee"
Zuschlag: € 1.000,-

Wilhelm Lorenz (Köln 1901 - 1984 ebenda), Tier- und Jagdmaler. "Hase im Schnee", Wildhase am Waldesrand im Schnee sitzend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60/50 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Wilhelm Lorenz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wilhelm Lorenz für unsere Auktionen interessiert.