Thilo Maatsch | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Thilo Maatsch
Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter
Thilo Maatsch | "Komposition" | um 1950
Zuschlag: € 2.200,-
Thilo Maatsch (Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter), deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. "Abstrakte Komposition" aus geometrischen Elementen als sich tangierende Farbflächen, um 1950, unten links signiert "Thilo", Öl/Malplatte, HxB: ca. 68/50 cm. In zwei Farbfeldern minimale Frühschwundrisse. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Thilo Maatsch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Thilo Maatsch für unsere Auktionen interessiert.