Vico Magistretti

Mailand 1920 - 2006 ebenda

Vico Magistretti | Zweisitzer "Veranda" | 1980er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Vico Magistretti (Mailand 1920 - 2006 ebenda) war ein italienischer Architekt und Industriedesigner Zweisitzer-Sofa, Modell: "Veranda", Ausführung: Cassina, Italien 1980er Jahre, Gestell Stahlrohr schwarz lackiert, die Sitz- und Rückenlehne organisch geformt und mit schwarzem Leder überzogen, die Rückenlehne verstellbar (Hebel) und das Fußteil ausklappar, zum Loungemöbel, LxBxH: ca. 175/80/80 cm (Standardposition). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Leder partiell mit Patina.

Haben Sie ein Objekt von Vico Magistretti, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Vico Magistretti für unsere Auktionen interessiert.