Paul Martin

Kaiserslautern 1821 - 1901 München

Paul Martin, Kleopatra kurz vor ihrem Selbstmord, Gemälde

Paul Martin | "Kleopatra kurz vor ihrem Selbstmord" | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 7.000,-

Paul Martin (Kaiserslautern 1821 - 1901 München), Historien- und Genremaler in München. "Kleopatra kurz vor ihrem Selbstmord", auf einem Leopardenfell ruhende Kleopatra mit einer weißen und schwarzen Dienerin, die linke Hand auf die Schlange im Fruchtkorb richtend, Szene vor ägyptisch bemalten Tempelsäulen, unten links signiert: "P. Martin", Ende 19. Jahrhundert, Öl/Leinwand, HxB: 112/133 cm. Craquelée, Rand mit alter Rahmenabzeichnung.

Haben Sie ein Werk von Paul Martin, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Paul Martin für unsere Auktionen interessiert.