Maurice Mendijski

Polen 1889 - 1951 Saint-Paul-de-Vence

Maurice Mendjiski, Mediterrane Landschaft, Gemälde

Maurice Mendjiski | "Mediterrane Landschaft"
Zuschlag: € 1.800,-

Maurice Mendjiski (Polen 1889 - 1951 Saint-Paul-de-Vence), war tätig in Frankreich. "Mediterrane Landschaft", mit Architektur im Vordergrund, dahinter aufsteigende Berge, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 54,5/69 cm. Ohne Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Maurice Mendjiski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Maurice Mendjiski für unsere Auktionen interessiert.