Walter Moras

Berlin 1856 - 1925 Harzburg

Walter Moras, Verschneiter Bachlauf, Gemälde

Walter Moras | "Verschneiter Bachlauf"
Zuschlag: € 4.000,-

Walter Moras (Berlin 1856 - 1925 Harzburg), Landschafts- und Marinemaler, Schüler von Hermann Eschke. "Verschneiter Bachlauf", von der Sonne durchfluteter Blick über einen Bach in die Tiefe des Waldes, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 80/120 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Walter Moras, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Walter Moras für unsere Auktionen interessiert.