Hugo Mühlig | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Hugo Mühlig
Dresden 1854 - 1929 Düsseldorf
Hugo Mühlig | "Kartoffelernte"
Zuschlag: € 3.600,-
Hugo Mühlig (Dresden 1854 - 1929 Düsseldorf), deutscher Maler. "Kartoffelernte", arbeitende Bauern auf dem Feld im Herbst, unten rechts signiert und ortsbezeichnet "Ddf", Öl/Holzplatte, HxB: 30/50 cm. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Hugo Mühlig das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Hugo Mühlig für unsere Auktionen interessiert.