Werner H. Nehring | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Werner H. Nehring

Witten 1942

Werner H. Nehring | "Polarität" | 1992
Zuschlag: € 1.000,-

Werner H. Nehring (Witten 1942), studierte an der Akademie der Bildenden Künste in München, an der Fachhochschule für Design in Ulm. "Polarität", Tapisserie/Wandteppich, 1992, Einzelstück, Wolle, polychrom, rechts unten signiert und datiert (19)92, HxB: 210/155 cm. Provenienz: Aus dem Besitz des Künstlers.

Haben Sie ein Objekt von Werner H. Nehring, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Werner H. Nehring für unsere Auktionen interessiert.