Karl O'Lynch of Town

Laibach 1869 - 1942 Genua

Karl O'Lynch of Town, Rotes Kliff auf Sylt, Gemälde

Karl O'Lynch of Town | "Rotes Kliff auf Sylt"
Zuschlag: € 1.100,-

Karl O'Lynch of Town (Laibach 1869 - 1942 Genua), steirischer Landschaftsmaler irischer Abstammung. "Rotes Kliff auf Sylt", Blick über rotes Küstenstück mit geringer Brandung, wolkenbedeckter Himmel mit durchflutendem Sonnenschein, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, verso mit Bleistift betitelt, altes Ausstellungsetikett der Münchner Künstler-Genossenschaft im Gebäude des alten Nationalmuseums, HxB: 82/115 cm. Mit Rahmen (Rahmen beschädigt).

Haben Sie ein Werk von Karl O'Lynch of Town, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl O'Lynch of Town für unsere Auktionen interessiert.