Meret Oppenheim

Berlin 1913 - 1985 Basel

Meret Oppenheim, Tisch mit Vogelfüßen, Design

Meret Oppenheim | Tisch mit Vogelfüßen
Zuschlag: € 3.900,-

Entwurf: Meret Oppenheim, Ausführung: USA, 1980er Jahre. Ovale Tischplatte aus Lindenholz, blattvergoldet, darauf die Abdrücke der Vogelfüße, Gestell aus massivem Messing, poliert, in Form von zwei Vogelbeinen, unbezeichnet, HxL: 64/67,5 cm. Vergoldung mit geringem Abrieb.

Haben Sie ein Objekt von Meret Oppenheim, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Meret Oppnheim für unsere Auktionen interessiert.