Max Oppenheimer

Wien 1885 - 1954 New York

Max Oppenheimer, Quartett, Grafik

Max Oppenheimer | "Quartett"
Zuschlag: € 1.800,-

Max Oppenheimer (Wien 1885 - 1954 New York), österreichischer Maler und Grafiker, Student an den Akademie in Wien und Prag. "Quartett", Darstellung von acht Musikerhänden im virtuosen Spiel ihrer Streichinstrumente, Farblithographie/chamoisefarbenes Papier, in der Platte sign. "MOPP.", HxB: ca. 66/66 cm (Plattenmaße). Äußerst minimal gebräunt, zum Rand hin gewellt, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Max Oppenheimer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Max Oppenheimer für unsere Auktionen interessiert.