Nam June Paik

Seoul 1932 - 2006 Miami Beach

Nam June Paik | "Buddha" | 1996
Zuschlag: € 1.400,-

Nam June Paik (Seoul 1932 - 2006 Miami Beach), Komponist und Hauptvertreter der Videokunst. "Buddha", 1996, Betonguss, rückseitig undeutlich bezeichnet, innenseitig Gießerstempel, HxBxT: 60/50/35 cm. Wäscheklammer fehlend, partiell minimal berieben. Provenienz: VAN HAM, Sammlung Achenbach.

Haben Sie ein Werk von Nam June Paik, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Nam June Paik für unsere Auktionen interessiert.